ENGLISH  


Обои для рабочего стола
Лучшие обои
Лучшие обои за неделю
Природа (12398)
Животные (9898)
Космос и небо (2177)
Города Мира (1666)
Архитектура (1211)
Техника (2755)
Военная техника (1276)
Автомобили (10749)
Мотоциклы (1036)
Фотомодели (13023)
Девушки (11276)
Эротика (3586)
Музыка (5160)
Мужчины (599)
Актеры (7663)
Фильмы (6245)
Мультики (3399)
Игры (5348)
Аниме (476)
Детские (499)
Спорт (3284)
Вкуснятина (1156)
Фантастика (1131)
Компьютеры (947)
Мобильники (56)
Графика (5072)
Знаки зодиака (103)
Юмор (541)
Отдых (398)
Интерьер (306)
Искусство (1248)
Бизнес (138)
Оружие (262)
Канцелярия (142)
Праздники и подарки (1746)
Любовь (251)
Разное (5375)
Авторские работы
Прислать обои
 
 
Скринсейверы
...Программы-мастеры
...Природа
...Животные
...Техника
...Страны и города
...Разное
 
ВОЙТИ

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Для авторов

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Скачать mp3 бесплатно
Открытки
Виртуальные визитки

Магазин обоев - обширный ассортимент разнообразных коллекций и производителей

В данный момент существует множество всевозможных аксессуаров и материалов, которые позволяют создать стильный, уникальный и привлекательный дизайн комнаты - роскошная мебель, восхитительные хрустальные люстры, теплые камины... Однако, есть вещи, которые не так сильно обращают на себя внимание, однако, несмотря на это, они имеют очень существенное значение в создании привлекательного дизайна помещения. Хороший пример - обои для стен - незначительная и неприметная на первый взгляд деталь, которая в силах значительно изменить интерьер - сделать его стильным, ярким, изысканным или скучным и невзрачным, даже при наличии роскошной обстановки и мебели. Вот почему выбирать их надо очень серьезно, они должны удачно сочетаться с общим интерьером, быть долговечными, практичными и качественными.

На что же необходимо прежде всего обратить внимание выбирая это стеновое покрытие? Подбирая обои для стен люди в большинстве случаев ориентируются в первую очередь на расцветку и узор. Это, разумеется, важно, однако не следует забывать и про другие материалы и характеристики. В настоящее время обои купить достаточно легко, предоставлен большой выбор разнообразных коллекций и производителей. Наибольшей популярностью пользуются виниловые, бумажные и флизелиновые, кроме этого бывают жидкие и тканевые. Ниже разговор пойдет о недостатках и достоинствах каждого типа.

Бумажные обои, из-за приемлемой цены, пользуются большим спросом. Но имея шикарный дом, будет не совсем неуместно оклеивать стены даже самыми дорогостоящими бумажными обоями. Их немаловажным плюсом является экологичность, ведь производятся они из натурального сырья. Естественно имеются и отрицательные стороны - они недолговечные, непрочные и зачастую выглядят просто. Они подразделяются на симплексные и дуплексные. Отличие между ними несущественное: оба вида делаются из бумаги, но симплексные однослойные, почему и непригодны для мытья и чистки, а дуплексные наоборот двухслойные, следовательно они более практичные.

Просмотрев обои каталог вы увидите огромный выбор флизелиновых покрытий для стен, ведь они пользуются большим спросом среди потребителей. Сложно найти хоть какой-нибудь их недостаток. Флизелиновые обои долговечные, экологичные, пластичные, они выгодно выглядят в любой обстановке. Флизелиновые обои двухслойные, где поливинил тонким слоем наносится на другой нетканный композитный слой.

Виниловые обои, в отличие от бумажных, выглядят гораздо интересней и роскошней. К тому же они прочнее, надежнее. К плюсам, кроме вышеперечисленных, можно отнести огромный выбор - самые разные расцветки, привлекательные рисунки, необычная структура. Основной минус - низкая воздухопроницаемость.

Жидкие обои для стен представляют из себя смесь клея, красителей и натуральных целлюлозных или хлопковых волокон. Помимо того в составе могут применяться всевозможные наполнители, допустим, крошка коры, сухие водоросли, слюда. Они обладают пожаробезопасными, звукоизоляционными, теплоизоляционными и антистатическими свойствами, великолепно скрывают на стенах неровности, дефекты и трещины. Применяются чаще всего в жилых комнатах, прихожих, офисных и подсобных помещениях.

Как детские обои самый практичный вариант это окрашиваемые, поскольку в случае загрязнения их можно легко перекрасить. Чаще всего это бумажные, стекловолокнистые или флизелиновые покрытия.

Фотообои выпускаются следующих типов - на холсте, бумажные, руллонные на тканной или нетканной основе, фотопанели, самоклеющиеся (в основном применяются для оклейки деревянных поверхностей, стекол, МДФ панелей). Удачно подобранные фотообои станут замечательным украшением любой комнаты.

Текстильные обои экологически безопасные, престижно и богато смотрятся, имеют прекрасные шумопоглощающие свойства, но, при этом, сложны в оклейке и очень привередливы.

Выбирая обои на стену нужно серьезно подбирать узор и цвет. Поклеить дешевые обои в комнате с роскошным ремонтом будет, как минимум, нелепо и глупо. Эти стеновые покрытия, возможно, являются не ключевым элементом интерьера помещения, но имеют большое значение.


Читать другие статьи
 
   Copyright © RIN 2002-2005.
  * Обратная связь
2257 Notice  Privacy policy  Статьи Новости Обои для рабочего стола