ENGLISH  


Обои для рабочего стола
Лучшие обои
Лучшие обои за неделю
Природа (12398)
Животные (9898)
Космос и небо (2177)
Города Мира (1666)
Архитектура (1211)
Техника (2755)
Военная техника (1276)
Автомобили (10749)
Мотоциклы (1036)
Фотомодели (13023)
Девушки (11276)
Эротика (3586)
Музыка (5160)
Мужчины (599)
Актеры (7663)
Фильмы (6245)
Мультики (3399)
Игры (5348)
Аниме (476)
Детские (499)
Спорт (3284)
Вкуснятина (1156)
Фантастика (1131)
Компьютеры (947)
Мобильники (56)
Графика (5072)
Знаки зодиака (103)
Юмор (541)
Отдых (398)
Интерьер (306)
Искусство (1248)
Бизнес (138)
Оружие (262)
Канцелярия (142)
Праздники и подарки (1746)
Любовь (251)
Разное (5375)
Авторские работы
Прислать обои
 
 
Скринсейверы
...Программы-мастеры
...Природа
...Животные
...Техника
...Страны и города
...Разное
 
ВОЙТИ

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Для авторов

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Скачать mp3 бесплатно
Открытки
Виртуальные визитки

Туры в Цюрих, Швейцария

Цюрих, расположенный на северо-востоке Швейцарии, в живописном уголке побережья Цюрихского озера, входит в число самых притягательных городов Европы. Многие любители путешествий, желающие познакомиться с памятными местами Цюриха, отправляются в самостоятельное путешествие, предварительно осуществив бронирование авиабилетов онлайн. Москву и Цюрих связывает прямое авиасообщение, время в пути составляет около трех с половиной часов.

Самостоятельные туры в Цюрих привлекают любителей путешествий возможностью заметно сократить расходы на поездку за счет отказа от услуг турфирм и бронирования авиабилетов и отелей по самым выгодным ценам. Притягательность индивидуального отдыха в этом швейцарском городе связана еще и с тем, что туристы могут сами определять программу знакомства с его достопримечательностями. Их в Цюрихе насчитывается огромное количество.

Кельтское поселение на месте современного Цюриха существовало до прихода в этот уголок Европы древних римлян (это произошло в I веке до нашей эры). О пребывании кельтов на побережье Цюрихского озера рассказывают только находки археологов, хранящиеся сейчас в Историческом музее. А вот следы присутствия римлян в этой местности можно увидеть непосредственно на улицах Цюриха, — в Старом городе сохранились руины древнеримских терм.

Старый город застроен средневековыми зданиями, которые, как и много веков назад, теснятся на извилистых улочках. Современные кварталы — средоточие банков, бизнес-центров, офисов крупных компаний, прогулки по этой части города позволяют понять, почему Цюрих считается одной из финансовых столиц Европы. Отели, принимающие гостей Цюриха, имеются в каждом из его районов, а потому у путешественников довольно широкий выбор мест проживания в старинном городе.

Забронировать гостиничные номера в популярном центре туризма можно на тематических сайтах. Эти ресурсы позволяют также произвести бронирование отелей в Берне самостоятельно тем любителям путешествий, которые решают совместить посещение Цюриха и швейцарской столицы. Знакомство с Цюрихом стоит начинать со Старого города, над которым возвышаются башни Фраумюнстера (бывшего аббатства) и церкви Святого Петра.

В число главных достопримечательностей Цюриха входит также Гроссмюнстер — красивая романская церковь, построенная в XIII столетии. Прогуливаясь по центральным улочкам города, туристы обычно обращают внимание на цифры, обозначающие год постройки зданий. Здесь можно увидеть дома, возведенные в X-XII веках. Отдых в Цюрихе предполагает прогулки по Банхофштрассе, на которой сосредоточены бутики, ювелирные салоны, часовые магазины, рестораны.

Это улица ведет к Цюрихскому озеру, упираясь в Бурклиплац, отсюда отходят прогулочные суда, на которых можно совершить краткий круиз по живописному водоему. На набережной Цюриха расположено большое количество уличных кафе и кондитерских. Отдыхая в старинном городе, не стоит упускать возможность побывать в его музеях, наибольшей известностью среди них обладают Музей динозавров, Музей виноградарства и Музей игрушек.

Среди ценителей живописи популярностью пользуется Кунстхаус (Художественный музей), в котором представлены работы швейцарских художников разных эпох. Если вы запланируете самостоятельное путешествие в Цюрих, то воспользуйтесь возможностью произвести бронирование отелей со скидками. Весомое снижение цены доступно российским туристам, заблаговременно бронирующим гостиничные номера в Цюрихе на тематических сайтах.


Читать другие статьи
 
   Copyright © RIN 2002-2005.
  * Обратная связь
2257 Notice  Privacy policy  Статьи Новости Обои для рабочего стола