ENGLISH  


Обои для рабочего стола
Лучшие обои
Лучшие обои за неделю
Природа (12398)
Животные (9898)
Космос и небо (2177)
Города Мира (1666)
Архитектура (1211)
Техника (2755)
Военная техника (1276)
Автомобили (10749)
Мотоциклы (1036)
Фотомодели (13023)
Девушки (11276)
Эротика (3586)
Музыка (5160)
Мужчины (599)
Актеры (7663)
Фильмы (6245)
Мультики (3399)
Игры (5348)
Аниме (476)
Детские (499)
Спорт (3284)
Вкуснятина (1156)
Фантастика (1131)
Компьютеры (947)
Мобильники (56)
Графика (5072)
Знаки зодиака (103)
Юмор (541)
Отдых (398)
Интерьер (306)
Искусство (1248)
Бизнес (138)
Оружие (262)
Канцелярия (142)
Праздники и подарки (1746)
Любовь (251)
Разное (5375)
Авторские работы
Прислать обои
 
 
Скринсейверы
...Программы-мастеры
...Природа
...Животные
...Техника
...Страны и города
...Разное
 
ВОЙТИ

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Для авторов

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Скачать mp3 бесплатно
Открытки
Виртуальные визитки

Что Вы не знаете про штаны камуфляжные

Джинсы, которые царили на рынке рабочей одежды более столетия, свои позиции не сдают до сих пор. Однако в наши дни у них появился не то, чтобы серьезный конкурент, а отличная альтернатива. Это штаны камуфляжные, которые уже несколько десятилетий уверенно завоевывают рынок походной и рабочей одежды. На первый взгляд в них нет ничего особенного, но это не совсем так. Иначе они бы не стали одним из самых распространенных видов одежды в армейских подразделениях практически любой страны мира, имеющей регулярную армию.

Штаны камуфляжные изготавливаются из нескольких видов ткани. Самым давно используемым является хлопчатобумажный материал саржевого плетения. С появлением полиэстера широкое распространение получил поликоттон, который обычно содержит хлопок с синтетикой в соотношении 65 % на 35 %. В последнее время на нашем рынке появляется материал, который весьма характерен для изделий, импортируемых из США. Это смесь хлопка с нейлоном в соотношении 50 % на 50 % или 75 % на 25 %. На бирках он маркируется как ″NYCO″. Эти ткани изготавливаются по технологии рип-стоп. При этом основой служит хлопок, а синтетическая нить вплетается туда в виде сеточки с шагом от 4-х до 7-ми мм. Этот материал очень прочен на разрыв. Но если его удается надорвать, то повреждение не начинает распространяться дальше, даже если основа уже ветхая, которая выдержала большое количество стирок. Кроме того, за счет наличия синтетического волокна эти материалы лучше стираются и после стирки быстрее высыхают. Они также не дают усадки и не деформируются при высыхании.

Штаны камуфляжные могут изготавливаться и из 100 % полиэстера в виде флиса. Этот материал давно применяется при пошиве одежды и поистине универсален. Аллергии он не вызывает, хорошо сохраняет тепло и очень плохо намокает. Если же его все-таки намочить, он сохраняет до 70 % согревающих свойств за счет ворсинок, которые не слипаются между собой. Флис достаточно прочный материал, его также часто используют в качестве подкладки. Полиэстер широко используется и при производстве софтшелльных мембранных материалов. Они обладают отличной способностью защищать от ветра и прекрасно согревают. При этом они обладают высокой паропроницаемостью, то есть дышат и постоянно отводят излишки влажных паров из внутреннего объема.

Для некоторых моделей костюмов ″горка″ штаны камуфляжные шьются из облегченного брезента, покрытого сверху тонким слоем нейлона. Такая комбинация обладает кроме хороших ветрозащитных свойств еще и прекрасными водоотталкивающими характеристиками. При этом нейлоновое покрытие не мешает материалу дышать. В последние годы все большую популярность у сторонников активного отдыха завоевывает инновационный мембранный материал, превосходящий по характеристикам все остальные аналоги. Это ткань WW-Block, которая даже при экстремально низких температурах обладает способностью отводить излишки влаги наружу. Ткань также обладает отличными стретчевыми свойствами. Более прочный на разрыв ее вариант, WW-Block G2, имеет наружный слой, изготовленный по технологии рип-стоп. Он тянется несколько хуже, до 10 %, но гораздо прочнее, чем WW-Block.

Опубликовано: 28.03.2017
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
   Copyright © RIN 2002-2005.
  * Обратная связь
2257 Notice  Privacy policy  Статьи Новости Обои для рабочего стола