ENGLISH  


Обои для рабочего стола
Лучшие обои
Лучшие обои за неделю
Природа (12398)
Животные (9898)
Космос и небо (2177)
Города Мира (1666)
Архитектура (1211)
Техника (2755)
Военная техника (1276)
Автомобили (10749)
Мотоциклы (1036)
Фотомодели (13023)
Девушки (11276)
Эротика (3586)
Музыка (5160)
Мужчины (599)
Актеры (7663)
Фильмы (6245)
Мультики (3399)
Игры (5348)
Аниме (476)
Детские (499)
Спорт (3284)
Вкуснятина (1156)
Фантастика (1131)
Компьютеры (947)
Мобильники (56)
Графика (5072)
Знаки зодиака (103)
Юмор (541)
Отдых (398)
Интерьер (306)
Искусство (1248)
Бизнес (138)
Оружие (262)
Канцелярия (142)
Праздники и подарки (1746)
Любовь (251)
Разное (5375)
Авторские работы
Прислать обои
 
 
Скринсейверы
...Программы-мастеры
...Природа
...Животные
...Техника
...Страны и города
...Разное
 
ВОЙТИ

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Для авторов

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Скачать mp3 бесплатно
Открытки
Виртуальные визитки

Эксперимент с оформлением рабочего стола. Менять ли заставку

По утверждению психологов, пользователь теряет интерес к социальным сетям, если вместо фотографии либо картинки в его анкете будет установлена монотонная заставка. Как показали наблюдения, данное утверждение не то что ложно, но и не имеет особых оснований для существования. Исходя из данного заключения, установив на рабочий стол своего компьютера монотонную заставку, можно добиться повышения трудовой активности, ведь ничто не будет отвлекать внимание пользователя от рабочего процесса. Проведение эксперимента не занимает много времени.

Психология – очень интересная отрасль медицинских знаний, где утверждать что-либо однозначно нельзя. Изучение человеческой психики, поведенческих факторов, мотивов прекратило бы свое существование, если бы данные факторы подчинялись каким-либо нормам и принципам.

Итак, что будет полезнее для работоспособности человека, большая часть времени которого проходит за компьютером, картинки со смыслом или же монотонное оформление рабочего стола. Для начала эксперимента необходимо найти несколько заставок различных цветов, как теплой, так и холодной цветовой гаммы. Для чистоты эксперимента можно взять нейтральные цвета – белый или черный. Рабочий стол компьютера – это тот элемент, который мелькает перед глазами пользователя чаще всего. Так, офисные сотрудники зачастую сворачивают все программы и файлы, если некоторое время будут заниматься чем-либо иным или во время телефонного разговора. Заставка рабочего стола оказывает огромное влияние на подсознание пользователя. Темная, холодная цветовая гамма способствует подавлению настроения, желания работать и стремления к успеху. Теплая цветовая гамма способствует улучшению настроения, что положительным образом сказывается на рабочем процессе. Человек в хорошем настроении испытывает чувство радости за все, что он делает, в отличие от удрученного состояния. Темная цветовая гамма связана в подсознании человека с различными негативными образами: дождь, смерть, уныние. В конце рабочего дня сотрудники, на мониторах которых были установлены монотонные заставки, выполнили среднестатистическую дневную норму. Чего не скажешь об их настроении. Даже при условии отсутствия внешних угнетающих факторов (выговоры руководства, критика коллег, срыв сроков либо провал проекта), большинство сотрудников находились в подавленном настроении.

Напротив, те сотрудники, чьи рабочие столы украшали осмысленные изображения, подобранные по их вкусу и соответствующие их настроению, такие как фиалки, отметили значительный рост работоспособности. Многие из них получили гораздо больше удовольствия от рабочего процесса, нежели их коллеги.

Не стоит недооценивать значения окружающих нас вещей. В силу определенных факторов человек может работать и в критических условиях. Но все мы стремимся к созданию максимального комфорта и росту производительности. Окружая себя приятным, мы превращаем рабочий процесс в удовольствие. Стимулируя свое рабочее настроение, мы способствуем саморазвитию, вызывая в себе желание и стремление к познанию нового, покорению новых вершин, достижению новых целей.


Читать другие статьи
 
   Copyright © RIN 2002-2005.
  * Обратная связь
2257 Notice  Privacy policy  Статьи Новости Обои для рабочего стола