ENGLISH  


Обои для рабочего стола
Лучшие обои
Лучшие обои за неделю
Природа (12398)
Животные (9898)
Космос и небо (2177)
Города Мира (1666)
Архитектура (1211)
Техника (2755)
Военная техника (1276)
Автомобили (10749)
Мотоциклы (1036)
Фотомодели (13023)
Девушки (11276)
Эротика (3586)
Музыка (5160)
Мужчины (599)
Актеры (7663)
Фильмы (6245)
Мультики (3399)
Игры (5348)
Аниме (476)
Детские (499)
Спорт (3284)
Вкуснятина (1156)
Фантастика (1131)
Компьютеры (947)
Мобильники (56)
Графика (5072)
Знаки зодиака (103)
Юмор (541)
Отдых (398)
Интерьер (306)
Искусство (1248)
Бизнес (138)
Оружие (262)
Канцелярия (142)
Праздники и подарки (1746)
Любовь (251)
Разное (5375)
Авторские работы
Прислать обои
 
 
Скринсейверы
...Программы-мастеры
...Природа
...Животные
...Техника
...Страны и города
...Разное
 
ВОЙТИ

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Для авторов

 
[Напомнить пароль]
[Регистрация]
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Скачать mp3 бесплатно
Открытки
Виртуальные визитки

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов направил официальное письмо главе Министерства просвеще

некорректно Рубрики: Позиция 1 июня 2022, 10:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 В СРЗП взяли на контроль создание единого учебника по отечественной истории Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов направил официальное письмо главе Министерства просвещения с просьбой проинформировать о ходе подготовки единого учебника по отечественной истории. "Проблема создания такого учебника приобретает особое значение в связи с необходимостью приведения к единым стандартам систем образования в России, ДНР и ЛНР", - прокомментировал Сергей Миронов. "Сохранение исторической памяти, противодействие попыткам фальсификации истории являются необходимым условием укрепления гражданского единства, обеспечения национальной безопасности России. Очевидно, что историческая наука, её преподавание в качестве учебной дисциплины крайне важно для формирования нравственных ценностей, становления личности, сохранения преемственности поколений", - говорится в письме.

Сергей Миронов напомнил о справедливом критическом замечании, высказанном Президентом Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию Российской Федерации в 2021 году. "Тогда глава государства поставил справедливый вопрос о качестве и содержании школьных учебников по истории и поручил разобраться в этом вопросе", - сказал парламентарий.

"Тогда же встала проблема проведения всестороннего анализа учебной литературы.

Ведь ни для кого не секрет, что сегодня в российской школе преподавание ведётся по нескольким десяткам учебников. Посмотрите, иной раз там такое пишут, дети читают, а потом мы удивляемся, почему молодежь абсолютно не знает историю родной страны. Удивляемся, почему многие молодые люди не имеют ни малейшего представления о том, кто такой Ленин, когда началась и закончилась Великая Отечественная война. Многие никогда не слышали о Битве за Москву, Блокаде Ленинграда, Сталинградской битве", - отметил председатель партии.

"С преподаванием истории на освобожденных территориях Донбасса ещё хуже. Там вообще всё перевёрнуто с ног на голову, и потребуется время, чтобы всё расставить на свои места", - добавил депутат.

"Партия "Справедливая Россия - За правду" поддерживает работу органов госвласти и институтов гражданского общества по усилению исторического просвещения, формированию в обществе уважительного отношения к собственной истории и воспитанию любви к Родине", - говорится в письме.

"Уже давно назрел вопрос формирования единого подхода к изучению отечественной истории и единой линейки учебников, учебных пособий по отечественной истории. В связи с этим депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" планируют получить актуальную информацию из министерства по вопросу создания единого учебника по отечественной истории", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 01.06.2022
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
 
   Copyright © RIN 2002-2005.
  * Обратная связь
2257 Notice  Privacy policy  Статьи Новости Обои для рабочего стола